Немецкий видеоролик "В России / In Russia / In Russland" (2020 Винсент Урбан)

Немецкий видеомейкер Винсент Урбан представил широкой публике любопытнейший ролик — взгляд на Россию глазами немцев. От редакции Гудка 62 много писать не буду, так-как аннотация автора видео «В России» весьма объёмная и впечатляющая, как и сам яркий и грандиозный видеоряд.

От автора видео:

Эта Земля настолько обширна, что трудно себе представить, она охватывает более 11 часовых поясов и 2 континента, наполненных потусторонними ландшафтами, бесчисленными, разнообразными культурами и переполненными городами с довольно бурной историей.

С одной стороны, этот фильм показывает часть этого неумолимого разнообразия, которое редко посещают туристы, а с другой — это исследование различных объектов, точек зрения и ожиданий, которые можно применить в фильме о путешествиях, о таинственной стране пронизанной стереотипами.

Для этого фильма я объединился с моими друзьями — Максимилианом Ноймайером и Тимом Хёддингхаусом. Мы втроем совершили, в общей сложности, 4 поездки. Каждая из которых длилась примерно 10 дней, в результате чего мы посетили 6 разных мест в 3 разных сезона: Москва — весной, Камчатка — осенью, Санкт-Петербург, Мурманск, Салехард и озеро Байкал — Зимой.

Немецкий видеоролик "В России / In Russia / In Russland" (2020 Винсент Урбан)

Этот проект никогда бы не был реализован без помощи продюсерской компании «27 километр», наших местных гидов Андрея Манирко, Вадима Махорова и множества других людей, которые помогали на съемках в России и в постпродакшне в Германии. Это был очень долгий путь, и мы всем благодарны.

Немецкий видеоролик "В России / In Russia / In Russland" (2020 Винсент Урбан)

Музыка была написана специально для этого фильма и основана на старой советской песне «Полюшко, поле», написанной Львом Книппером и Виктором Гусевым.

Композиция и переаранжировка — Герман Щепетков, 2WEI
Дополнительная музыка — Томас Муис, 2WEI
Музыкальный руководитель — Кристоф Кёрнер, 2WEI

В течение следующих нескольких недель Винсент Урбан обещал опубликовать дополнительные кадры, BTS и другую информацию на каналах в Инстаграм: @vincenturban, @muxsux, @timhoeddinghaus, @ 27km.

Добавить комментарий