Документальный цикл «Новороссия»

Новороссия. Сам корень этого слова содержит ясную информацию о том, кто осваивал эти земли и кому они принадлежали. Несколько столетий Россия отвоёвывала огромные территории Дикого поля от Дона до Днестра…

ДАЛЕЕДокументальный цикл «Новороссия»

Пророчество прозорливого Доренко в 2015 году — «война на 10 лет»

8 лет назад, советский и российский журналист, теле-радиоведущий, комментатор, продюсер, социолог, главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко проявил прозорливость и вольно ли, или невольно, предсказал события конца первой четверти 21-го…

ДАЛЕЕПророчество прозорливого Доренко в 2015 году — «война на 10 лет»

Тяжёлая версия песни Shaman — Я Русский, от Leos Hellscream

Очень любопытный музыкант Leos Hellscream посчитал несправедливым то, что у знаменитой, патриотичной песни Shaman'а "Я русский" нет "тяжёлой" версии, хотя сам посыл песни это подразумевает. В "попсовой" версии композиция слушается…

ДАЛЕЕТяжёлая версия песни Shaman — Я Русский, от Leos Hellscream

Нацисты и бабушка с красным флагом

Солнечным, военным утром 2022-го, бабушку подвело зрение и она вышла встречать с красным знаменем украинских нацистов, приняв их за российских освободителей. Смотреть онлайн Бабушка с красным флагом против украинских нацистов…

ДАЛЕЕНацисты и бабушка с красным флагом

Краткое пособие по тому, как устроен мир (2021 Сергей Ильин-Козловский) все 4 части

Новые слова всегда отражают перемены. Слова «русофобия», «пропаганда», «враг», «война», стали в наши дни расхожими и ни у кого не вызывают ни вопросов, ни удивления. Фильм рассказывает о том, откуда…

ДАЛЕЕКраткое пособие по тому, как устроен мир (2021 Сергей Ильин-Козловский) все 4 части

Достоевский — сталкер по наступающему аду и пророк. Уроки русского Захара Прилепина

По прошествии почти двух веков мы понимаем, что Достоевский оказался не только главным писателем человечества, но и настоящим пророком. Захар Прилепин, в своей программе "Уроки русского" проводит своеобразный ликбез для…

ДАЛЕЕДостоевский — сталкер по наступающему аду и пророк. Уроки русского Захара Прилепина

Гиперреализм в пейзажах Сорина Сорина

Работы талантливого художника гиперреалиста из Молдавии лично меня заинтересовали не столько своей фотореалистичностью, на которую все обращают внимание в первую очередь, сколько умением преподать всю живость картинки, аккумулировать всю полноту…

ДАЛЕЕГиперреализм в пейзажах Сорина Сорина

Речи Байдена о бомбёжках Югославии — Косовская истерия 1998-2002 годов

Джо Байден всю свою политическую жизнь был сторонником эскалации военных конфликтов. Вольности в его дерзких выражениях заставили хорошенько поднять все его прошлые "подвиги", преступно замалчивающиеся. Наш видеоролик содержит короткие архивные…

ДАЛЕЕРечи Байдена о бомбёжках Югославии — Косовская истерия 1998-2002 годов

Либеральный расклад карт «Госдеповские 36»

В прошлом году в сети появились весьма демократичные эскизы колоды игральных карт "Госдеповские 36" с изображениями выводка либерастичных личностей. На сей момент, либеральный Твиттер демократично заблокировал автора карт MohungaM1Z0Z3N7. Дабы…

ДАЛЕЕЛиберальный расклад карт «Госдеповские 36»

Дэвид ЛаШапель — дерзкий фотограф знаменитостей

Имя героя сегодняшней статьи Дэвид Лашапель (David LaChapelle) — один из самых талантливых и престижных фотографов планеты! Относительно молодой, для его феноменального успеха, когда знаменитости сами выстраиваются в очередь и…

ДАЛЕЕДэвид ЛаШапель — дерзкий фотограф знаменитостей

Последнее рождество Джорджа Майкла и клип Last Christmas

Яркий и очень романтичный представитель песен, которые принято считать новогодними или рождественскими - знаменитая композиция “Последнее Рождество” (Last Christmas) дуэта Wham!, написанная Джорджем Майклом (George Michael). Исполняется от лица парня,…

ДАЛЕЕПоследнее рождество Джорджа Майкла и клип Last Christmas

Жириновский уничтожил Гордона в скандальном интервью

Жириновский уничтожил Гордона и Владимир Соловьёв поспешил показать как это было. Владимир Вольфович дал такое интервью, что Гордон испугался ставить его в эфир. Жириновский паралельно сам записывал диалог с известным…

ДАЛЕЕЖириновский уничтожил Гордона в скандальном интервью

Ванга предсказала эпидемию коронавируса, изобретение вакцины и конец пандемии

Ванга, предсказав эпидемию коронавируса COVID-19 в эфире передачи "На самом деле" (эфир 26.12.2019), устами своего кума Александра Косторного, меня бесконечно удивила. Несмотря на то, что в прошлом небыло поводов сомневаться…

ДАЛЕЕВанга предсказала эпидемию коронавируса, изобретение вакцины и конец пандемии

Скульптуры из цепей

Скульптура головы, стоимостью 40.000$ сделанная из велосипедных цепей, общей протяжённостью более полтора километра, это вам не шутки. Кореец Сео Йонг Деок, подходит к своему искусству с трепетом и скурпулёзностью. Шутка-ли…

ДАЛЕЕСкульптуры из цепей

Мир фотографии Анри Картье Брессона

История стара как Мир, Анри Брессон стар почти как фотография. Хочется начать знакомство с искусством света и тени именно с него. Так как первоначальное его увлечение художественным искусством, привело его…

ДАЛЕЕМир фотографии Анри Картье Брессона

Свеча — как кисть

Как вы представляете себе пламя горящей свечи? Давно-ли вы лицезрели это пламя?.. Дело в том, что герой нашего рассказа, Стивен Спазак, не то, что не задумывается об этом, он этим…

ДАЛЕЕСвеча — как кисть